Veranstaltungskalender

CHAPLIN - Das Musical

16.10.2019 Wednesday 20:00 Uhr

130 Jahre Charlie Chaplin - sein Lebenswerk als Musical

Luise Kinseher

17.10.2019 Thursday 20:00 Uhr

Mamma Mia Bavaria

Andy Ost mit neuem Programm auf Tour

26.10.2019 Saturday 20:00 Uhr

KUNSTPARK OST Kabarett, Musik & Comedy

RED HOT CHILLI PIPERS

03.11.2019 Sunday 19:00 Uhr

Fresh Air« World Tour 2019

Kroatien – Land der tausend Inseln

12.11.2019 Tuesday 19:30 Uhr

Eine Panorama-Multivision von Michael Murza

BEST OF DREIGROSCHENOPER

29.11.2019 Friday 20:00 Uhr

Ein furios-musikalischer Theaterabend von und mit Dominique Horwitz

ONAIR: „VOCAL LEGENDS“

07.12.2019 Saturday 20:00 Uhr

A Cappella Pop Show -Große Stimmen der Pop- und Rockgeschichte-

EIN AMERIKANER IN PARIS

26.12.2019 Thursday 20:00 Uhr

Tanzmusical nach dem Film aus dem Jahr 1951 mit Gene Kelly und Leslie Caron

NEUJAHRSKONZERT 2020

05.01.2020 Sunday 11:00 Uhr

Ein musikalisches Feuerwerk zum Jahresbeginn mit dem Johann-Strauß-Orchester Budapest

Glanz auf dem Vulkan

16.01.2020 Thursday 20:00 Uhr

Die 20er Jahre Show - Mondän, frivol, verrucht! Willkommen im lasterhaften Berlin!
      Back to Top