Veranstaltungskalender

! Veranstaltung wird verlegt ! ELVIS’ Favorite Gospel Songs

06.12.2020 Sunday 19:00 Uhr

Graham Patrick and The Stamps Quartett

! Veranstaltung wird verlegt in den Dezember 2021 ! STEFANIE HERTEL "MÄRCHENHAFTE WEIHNACHT"

22.12.2020 Tuesday 19:30 Uhr

Familienkonzert mit Stefanie Hertel, Lanny Lanner und Eberhard Hertel

! Veranstaltung ist abgesagt ! DIE SCHÖNE UND DAS BIEST

27.12.2020 Sunday 17:00 Uhr

Handlungsballett nach dem bekannten Märchen

NEUJAHRSKONZERT 2021

03.01.2021 Sunday 11:00 Uhr

Ein musikalisches Feuerwerk zum Jahresbeginn mit dem Johann-Strauß-Orchester Budapest

ABENTEUER TRANSAFRIKA

07.02.2021 Sunday 17:00 Uhr

Im Oldtimer durch den geheimnisvollen Kontinent, live-kommentierte Fotoreportage

! Veranstaltung wird verlegt ! Michael Havlicek & Freunde

21.02.2021 Sunday 17:00 Uhr

Ein musikalischer-literarischer Spaziergang durch die Zeit der Donaumonarchie

THE ADAMS FAMILY

05.03.2021 Friday 20:00 Uhr

The Addams Family – Das Broadway Musical Frank Serr Showservice Int.

KIKERIKI-THEATER

12.03.2021 Friday 20:00 Uhr

»Watzmänner«

KIKERIKI-THEATER Zusatzveranstaltung

13.03.2021 Saturday 20:00 Uhr

»Watzmänner«

! NEUER TERMIN ! WOODY FELDMANN - GUDE

16.04.2021 Friday 20:00 Uhr

Das kleine Energiebündel sorgt von der ersten Minute an für Lachtränen. Ihre Comedyshow bietet deutlich mehr als nur “Super Tupper…”
    Back to Top