Veranstaltungskalender

DUO LUNA TIC

01.10.2022 Saturday 20:00 Uhr

4 Hände, 2 Stimmen, 1 rollendes Klavier, Klavierakrobatikliederkabarett

THE ADDAMS FAMILY

05.10.2022 Wednesday 20:00 Uhr

Das Broadway Musical mit Liveband Frank Serr Showservice Int.

MICHAEL STEINKE

16.10.2022 Sunday 17:00 Uhr

Brause, Sex & Discofox

THE TAP PACK

05.11.2022 Saturday 20:00 Uhr

Die australische Showsensation auf großer Tournee!

FRÄNKISCHER ROTWEINWANDERWEG

15.11.2022 Tuesday 19:30 Uhr

Eine Panorama-Multivision von Michael Murza

THE 12 TENORS

20.12.2022 Tuesday 19:30 Uhr

12 internationale Topsänger, 12 einzigartige Stimmen, auf Tournee!

NEUJAHRSKONZERT 2023

08.01.2023 Sunday 11:00 Uhr

Ein musikalisches Feuerwerk zum Jahresbeginn mit dem Johann-Strauß-Orchester Budapest

HIMMLISCHE ZEITEN

21.01.2023 Saturday 20:00 Uhr

Nach "Heiße Zeiten" und "Höchste Zeit" folgt die Revue "Himmliche Zeiten".

BIS ANS ENDE DER WELT

28.01.2023 Saturday 20:00 Uhr

Mit dem Oldtimer in 12 Monaten quer durch Asien, live-kommentierte Fotoreportage

Michael Havlicek & Freunde

12.02.2023 Sunday 17:00 Uhr

Ein musikalischer-literarischer Spaziergang durch die Zeit der Donaumonarchie
      Back to Top