Veranstaltungskalender

! TERMIN WIRD VERLEGT ! KIKERIKI-THEATER

12.03.2021 Friday 20:00 Uhr

»Watzmänner«

! TERMIN WIRD VERLEGT ! KIKERIKI-THEATER Zusatzveranstaltung

13.03.2021 Saturday 20:00 Uhr

»Watzmänner«

! NEUER TERMIN ! WOODY FELDMANN - GUDE

16.04.2021 Friday 20:00 Uhr

Das kleine Energiebündel sorgt von der ersten Minute an für Lachtränen. Ihre Comedyshow bietet deutlich mehr als nur “Super Tupper…”

HIMMLISCHE ZEITEN

18.04.2021 Sunday 19:00 Uhr

Nach »Heiße Zeiten« und »Höchste Zeit« folgt die neue Revue

WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS

30.04.2021 Friday 20:00 Uhr

Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven

! NEUER TERMIN ! ROCK THE CIRCUS

17.11.2021 Wednesday 20:00 Uhr

Musik für die Augen

! NEUER TERMIN ! ÄOLISCHE INSELN

23.11.2021 Tuesday 19:30 Uhr

Eine Panorama-Multivision von Michael Murza

! NEUER TERMIN ! STEFANIE HERTEL "MÄRCHENHAFTE WEIHNACHT"

30.11.2021 Tuesday 19:30 Uhr

Neuer Termin ! Familienkonzert mit Stefanie Hertel, Lanny Lanner und Eberhard Hertel

! NEUER TERMIN ! ABENTEUER TRANSAFRIKA

09.01.2022 Sunday 17:00 Uhr

NEUER TERMIN ! Im Oldtimer durch den geheimnisvollen Kontinent, live-kommentierte Fotoreportage

! NEUER TERMIN ! Michael Havlicek & Freunde

20.03.2022 Sunday 17:00 Uhr

NEUER TERMIN ! Sonntag, 20. März 2022 Ein musikalischer-literarischer Spaziergang durch die Zeit der Donaumonarchie
    Back to Top