Veranstaltungskalender

GRÄFIN MARIZA

17.01.2018 Wednesday 20:00 Uhr

Operette von Emmerich Kálmán

DAS GROSSE FASTNACHTSDUELL 2018

31.01.2018 Wednesday 20:15 Uhr

Die Sendung wird LIVE im hr-Fernsehen übertragen!

DIE HESSISCHE WEIBERFASTNACHT 2018 !!! AUSVERKAUFT !!!

04.02.2018 Sunday 19:00 Uhr

Aufzeichnung durch das hr-Fernsehen

ELVIS - Das Musical

16.02.2018 Friday 20:00 Uhr

Hommage an den King of Rock'n'Roll

DER VOGELHÄNDLER

23.02.2018 Friday 20:00 Uhr

Operette von Carl Zeller

DIE GROSSE ANDREW LLOYD WEBBER-GALA >NUR NOCH WENIGE TICKETS VERFÜGBAR<

25.02.2018 Sunday 19:00 Uhr

Eine Show zu Ehren des größten Musical-Komponisten aller Zeiten mit Auszügen aus seinen Meisterwerken.

CHIEMGAUER VOLKSTHEATER "MEI BESTER FREIND"

02.03.2018 Friday 20:00 Uhr

Bayerische Komödie von Bernd Helfrich

GlasBlasSing - FLASCHMOB

03.03.2018 Saturday 20:00 Uhr

Neues Programm

MASSACHUSETTS - Das Bee Gees Musical

10.03.2018 Saturday 20:00 Uhr

Music Performed by THE ITALIAN BEE GEES

FERNOST UND FERNWEST

12.03.2018 Monday 19:30 Uhr

Im Oldtimer durch Südostasien und Nordamerika. Ein Multivisions-Vortrag von abseitsreisen
Back to Top