Veranstaltungskalender

Max Uthoff

06.10.2017 Friday 20:00 Uhr

“Gegendarstellung” Kabarett

HANS WELL & DIE WELLBAPPN

14.10.2017 Saturday 20:00 Uhr

„Schneller“

SCOTCH & SODA

21.10.2017 Saturday 20:00 Uhr

Die Company 2 aus Australien präsentiert: CIRCUS & JAZZ

Fein & Lecker | Die Genusserlebnismesse

29.10.2017 Sunday 10:00 Uhr

Genusserlebnismesse

VON ROSSINI ZU PUCCINI (ITALIENISCHE NACHT II)

05.11.2017 Sunday 17:00 Uhr

Zweite „Italienische Nacht“ in der Kulturhalle Röermark mit Ausschnitten aus berühmten Opern von Gioachino Rossini bis Giacomo Puccini

PASIÓN DE BUENA VISTA

09.11.2017 Thursday 20:00 Uhr

Das Tanz- und Musik-Erlebnis live aus Kuba

HONIG IM KOPF

14.11.2017 Tuesday 20:00 Uhr

Tragikomödie von Florian Battermann basierend auf dem gleichnamigen Film von Til Schweiger.

PHIL

19.11.2017 Sunday 19:00 Uhr

Tribute-Konzert mit den Songs von Phil Collins und Genesis

ANDALUSIEN - PFERDE, FIESTAS UND FLAMENCO

28.11.2017 Tuesday 19:30 Uhr

Eine Panorama-Multivision von Michael Murza

Pinocchio´s abenteuerliche Reise

03.12.2017 Sunday 11:00 Uhr

BEZAUBERND | ROMANTISCH | ABENTEUERLICH
Back to Top