Veranstaltungskalender

ANDALUSIEN - PFERDE, FIESTAS UND FLAMENCO

28.11.2017 Tuesday 19:30 Uhr

Eine Panorama-Multivision von Michael Murza

Pinocchio´s abenteuerliche Reise NOCH WENIGE TICKETS VERFÜGBAR

03.12.2017 Sunday 11:00 Uhr

BEZAUBERND | ROMANTISCH | ABENTEUERLICH

MARGIE KINSKY & BILL MOCKRIDGE

06.12.2017 Wednesday 20:00 Uhr

"Hurra, wir lieben noch!"

A MUSICAL CHRISTMAS

13.12.2017 Wednesday 19:30 Uhr

Große Musicalhits und die schönsten Weihnachtslieder der Welt festlich präsentiert

Weihnachtskonzert Musikverein 1906 Urberach e.V.

16.12.2017 Saturday 19:00 Uhr

Klassisches Weihnachtskonzert mit den Orchestern des MV 06

50. Weihnachtskonzert Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden e.V.

17.12.2017 Sunday 17:00 Uhr

50. Weihnachtskonzert Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden e.V.

THE 12 TENORS >AUSVERKAUFT<

21.12.2017 Thursday 20:00 Uhr

ROCK | POP | KLASSIK

DIE SCHNEEKÖNIGIN (BALLETT)

28.12.2017 Thursday 20:00 Uhr

Klassisches Ballettmärchen nach dem Märchen von Hans Christian Andersen. Musik von Edvard Grieg und Jean Sibelius

NEUJAHRSKONZERT 2018 11.00 UHR

07.01.2018 Sunday 11:00 Uhr

Ein musikalisches Feuerwerk zum Jahresbeginn mit dem Johann-Strauß-Orchester Budapest

DER KOMÖDIENSTADEL "GÖTTINNEN WEISSBLAU"

09.01.2018 Tuesday 20:00 Uhr

Lustspiel mit Dieter Fischer, Heide Ackermann, a.gon Theater GmbHJohanna Bittenbinder und anderen
Back to Top